Субботнее утро, 19 декабря, отличное время для семейного квеста. Автоквест – это динамичная развлекательно-познавательная игра для всей семьи, которая заключается в передвижении по городу на автомобиле, попутно решая загадки и выполняя задания.
Квест «Дороги памяти» проводился с целью знакомства жителей города Тюмени с местами памяти о событиях Великой Отечественной войны. Наш детский сад представляли команды: «Непоседы» и «Адреналин».
Команды посетили Сквер Тружеников Тыла, Горельеф на улице Мельникайте, мемориал «Вечный огонь», Стелу-свечу на площади Памяти. Родители познакомили своих детей с Памятником учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны, «С чего начинается Родина».
Участники автоквеста «Дороги памяти» познакомились с объектами памяти г.Тюмени, с новой информацией, открыли для себя город с другой стороны, отлично, а главное – активно, провели время с семьёй.
Инструкторы по ФК:
Татьяна Кулагина
Екатерина Ситникова